среда, 23 сентября 2009 г.

Интерактивные карты

Интерактивная карта — это электронная карта, работающая в режиме двухстороннего диалогового взаимодействия человека (пользователя) и компьютера и представляет собой визуальную информационную систему.
Для получения необходимой информации от нас требуется ввод данных, наведение указателем мышки, приближение и удаление интересующей географической точки и т.д.
Предлагаю несколько интересных ресурсов с интерактивными картами.

g
 Google Карты – позволяют найти интересующее место на карте, проложить собственный маршрут, создать собственные карты и обмениваться ими, накладывать различную информацию: например, фотографии, погоду или маршруты общественного транспорта.
Можно выбрать подходящий режим изображения местности: карта, спутник или ландшафт.

Яндекс карты – аналогичный Google сервис, который стремительно развивается.

v Расчет расстояний – интерактивная карта мира, по расчету километража, между двумя указанными точками. Для этого надо на карте отметить две точки (откуда и куда) и получить результат в км.
Заодно ещё один сайт, где без помощи карты можно рассчитать расстояние - http://www.ati.su/Trace/. Как я понимаю, этот ресурс предназначен в первую очередь для водителей-дальнобойщиков.

Интерактивная карта часовых поясов мира- на этой карте достаточно подвести курсор к интересующему объекту и карта покажет, какое время (РМ) в данном регионе. Если нет нужного города, то внизу карты можно ввести его название (на английском языке).

e  Карта Эстонии – довольно простая в использовании карта, но зато на ней можно узнать координаты точек, маршрут (путем ввода пунктов отправки и назначения).
Можно выбрать тип изображения (kaart, aerofoto, hübriid). Ну и ещё несколько других заманчивых возможностей.

karta_UFO
Карта Ufo  - карта от mail.ru для любителей НЛО. На карте отмечены места (оранжевый  условный знак), где очевидцы видели светящиеся шары, летающие тарелки и, не исключено, даже зеленых человечков. :) Для получения более подробной информации необходимо подвести курсор мышки к условному знаку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий