вторник, 5 января 2010 г.

Знаешь ли ты страны Европы?

games Кто не не играет в компьютерные игры? Все играют! Ну или почти все.)) На просторах интернета можно найти много обучающих и развивающих игр, в том числе географических. Благодаря им можно запросто выучить карту Европы и её столицы или просто освежить свои знания. Все представленные тут игры на английском языке, но никаких сложностей с этим не должно возникнуть.

European Countries: Tutorial Level - Online Learningобучающий уровень.
На этой страничке происходит знакомство с картой Европы. Надо кликнуть стране, чтобы узнать её название. В меню “Game kontrols” можно выбрать отдельный регион Европы.

1. European Countries: Level One начальный уровень.
В этой игре нам говорят (по-английски) и пишут сверху карты пишут задание - Click on /название страны/. Надо кликнуть по нужной стране. Если кликнули не по тому месту на карте, то страна становится ярко красного цвета, что означает ошибку. Можно выбрать какой-то конкретный регион Европы или сразу Europe All. Карликовые государства выделены пунктирными квадратиками, так что сложно промахнуться.)

2. European Countries: Level Twoсредний уровень.
Требуется перетянуть страну (слева) на карту (справа). Страны распределены по регионам. Если вдруг попадание окажется неточным, то об этом же сразу сообщат, покажут истинное местоположение и придется перетащить страну на её истинное место, иначе игра не продолжится.

3. European Countries: Level Threeэксперт.
Принцип такой же как и в предыдущей игре, здесь тоже надо перетягивать страны на карту. Разница лишь в том, что во втором уровне страны расположены компактно по регионам, а в этой игре – вразброс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий